무안군 2020년 하반기 인사 26일 단행
상태바
무안군 2020년 하반기 인사 26일 단행
  • 박금남 기자
  • 승인 2020.06.26 17:46
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

4급 1명, 5급 3명, 6급 6명 등 7급 이하 54명 등 총 64명 승진
김원부, 서기관(4급), 강유완·이진희·최인배(5급) 승진
정일구 국장, 구성남 과장, 박경태 소장 30일 퇴직

[무안신문=박금남 기자] 무안군 2020년 하반기 7월1일자 정기인사가 지난 26일 단행됐다.

이번 인사에서는 김원부(4급, 서기관), 강유완 기반조성팀장, 이진희 농정기획팀장, 최인배 지역공동체 팀장이 5급(사무관), 최범진(기획실)·김지민(자치행정과)·서경미(건축과)·김희영(사회복지과)·박성기(환경과)·김옥택(삼향읍) 이상 6급 등 10명의 승진을 비롯하여 7급이하 54명 등 총 64명의 승진인사와 상위직급에 따른 200여명의 자리바꿈 인사가 이루어 졌다.

무안군 관계자는 “승진 인사는 승진 후보자 명부 순위와 업무추진 실적 및 능력, 군정기여도 등을 종합적으로 고려하여 배수 범위 내에서 선발했다”면서 “전보인사 역시 조직의 안정과 일하는 분위기 조성을 위해 개인별 희망과 고충 사항을 최대한 반영하고, 이 외의 전보는 경력 등을 고려하여 배치했다”고 말했다.

한편, 6월30일자로 △정일구 복지문화국장(4급) △박경태 기술센터소장(5급)이 공로연수, △구성남 지역개발과장(5급)이 명예 퇴임해 사무관급 이상 승진 4자리가 생긴다. 또한, 6급(팀장)에서는 △정용석(농업직) 무안읍 산업계장과 △기순도(운전직) 씨가 공로연수, △정호인 현경면 산업개발계장이 명예퇴임 한다.

◆ 승진

■ 4급 승진

△김원부 (복지문화국장)

■ 5급 승진

△강유완(경제건설국국장) △이진희(농업기술센터 친환경농업과장) △최인배(몽탄면장)

■ 6급 승진

△최범진 (기획실) △김지민 (자치행정과) △서경미 (복지문화국 사회복지과) △김희영 (복지문화국 사회복지과) △박성기 (복지문화국 환경과) △임옥택 (삼향읍)

■ 7급 승진

△정현이 (세무회계과) △이건우 (의회사무과) △박혜빈 (일로읍) △정명윤 (삼향읍) △이수정 (몽탄면) △장경현 (해제면) △서사랑 (해제면) △김아랑 (일로읍) △정설 (현경면) △양승표 (경제건설국 건축과) △최수현 (복지문화국 환경과) △조가을 (복지문화국 환경과) △이성록 (복지문화국 산림공원과) △문순미 (보건소, 근속승진)

■ 8급 승진

△이슬 (자치행정과) △장희주 (세무회계과) △김미소 (복지문화국 민원지적과) △조우선 (복지문화 민원지적과) △김범선 (경제건설국 지역경제과) △김성태 (경제건설국 지역경제과) △고은선 (경제건설국 건설교통과) △김태현 (체육시설 사업소) △최미경 (신도시사업소) △오영서 (일로읍) △김계문 (일로읍) △김혁 (해제면) △송수지 (자치행정과) △강신영 (복지문화국 주민생활과) △이승민 (복지문화국 사회복지과) △송혜수 (운남면) △김성미 (운남면) △윤수호 (복지문화국 민원지적과) △주금태 (경제건설국 지역경제과) △정경철 (경제건설국 건설교통과) △이종효 (경제건설국 건설교통과) △김효주 (경제건설국 건축과) △윤치성 (경제건설국 건축과) △강민규 (경제건설국 지역개발과) △김다운 (일로읍) △나현하 (농업기술센터 친환경농업과) △김태현 (농업기술센터 친환경농업과) △박수원 (농업기술센터 축산과) △노관표 (복지문화국 환경과) △모지수 (복지문화국 환경과) △한훈희 (상하수도 사업소) △박도윤 (복지문화국 산림공원과) △이정도 (복지문화국 산림공원과) △서을이 (경제건설국 해양수산과) △고정민 (경제건설국 해양수산과) △신아정 (보건소) △이유정 (보건소) △오리온 (보건소) △김영환 (복지문화국 환경과) △정인선 (경제건설국 건설교통과) △안성준 (무안읍)

■ 과장급 전보

△최진선 (농업기술센터 소장) △배성태(기술센터 농정과장) △이기회(신도시사업소장) △김정철(의회사무과장) △박기수(의회사무과 전문위원) △오선희(삼향읍장)

■ 팀장급 전보

△조안나(자치행정과 단체협력팀장) △정병칠(민원지적과 지적팀장) △박경자(민원지적과 공간정보팀장) △신명주(민원지적과 부동산특조TF팀장) △박진영(지역경제과 지역경제팀장) △배소영(지역경제과 투자유치팀장) △나재철(건설교통과 기반조성팀장) △박경식(건설교통과 도로시설팀장) △이정안(건설교통과 교통행정팀장) △채희(건설교통과 교통시설팀장) △박경빈(건축과 건축허가팀장)△송준서(안전총괄과 방재팀장) △박성서(안전총괄과 지역공동체팀장) △이미영(보건소 방문보건팀장) △조수경(보건소 정신건강팀장) △유진아(농정과 농정기획팀장) △장영채(축산과 축산정책팀장) △김정종(상하수도사업소 상수도행정팀장) △박경민(상하수도사업소 상수도시설팀장) △송영섭(상하수도사업소 하수도운영팀장) △임승철(신도시사업소 남악관리팀장) △허욱(무안생태갯벌 사업소 운영팀장) △김경미(의회사무과 의사팀장) △김형선(무안읍) △정재호(무안읍) △최근호(일로읍) △전영숙(일로읍) △박미옥(삼향읍) △이우제(삼향읍) △김순정(현경면) △한승헌(현경면) △여수정(망운면) △송미영(운남면)

■ 6급 이하 전보

△정명규 (기획실) △문순원 (기획실) △박건주 (기획실) △박강서 (세무회계과) △김영미 (복지문화국 주민생활과) △장성은 (복지문화국 주민생활과) △김서란 (복지문화국 주민생활과) △안주희 (복지문화국 주민생활과) △김상형 (복지문화국 사회복지과) △박진화 (복지문화국 사회복지과) △김동민 (복지문화국문화관광과) △양화영 (복지문화국 문화관광과) △양지현 (복지문화국 문화관광과) △이주연 (복지문화국 민원지적과) △이수빈 (복지문화국 환경과) △이준형 (경제건설국 지역경제과) △최다원 (경제건설국 지역경제과) △기경서 (경제건설국 건설교통과) △오광진 (경제건설국 건설교통과) △김은정 (경제건설국 건축과) △김희정 (경제건설국 건축과) △박광일 (경제건설국 건축과) △이승호 (경제건설국 지역개발과) △변성수 (경제건설국 지역개발과) △김태훈 (경제건설국 안전총괄과) △전아름 (경제건설국 안전총괄과) △배민아 (보건소) △정신혜 (보건소) △박원진 (농업기술센터 친환경농업과) △김희종 (체육시설 사업소) △정정현 (체육시설 사업소) △정미옥 (상하수도 사업소) △이정록 (회산백련지 사업소) △노성일 (무안생태 갯벌사업소) △윤진욱 (의회사무과) △강성아 (무안읍) △유명수 (일로읍) △김은혜 (일로읍) △서아란 (일로읍) △임지후 (삼향읍) △이세본 (삼향읍) △정동원 (삼향읍) △김미정 (몽탄면) △박기준 (몽탄면) △임환수 (청계면) △정정훈 (현경면) △조승현 (망운면) △정서은 (망운면) △이성근 (해제면) △최은하 (해제면)

■ 신규임용 

△김소영 (삼향읍)

■복직

△백은영 (무안읍)

■전입

△김지선 (자치행정과)

 



댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.
주요기사